На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

О строительстве


14-09-2012

Откосы на балконах

Когда Вы делаете балкон под ключ, то очень часто заказываете услугу по остеклению лоджий, что, в свою очередь, обязательно потянет за собой создание новых откосов. И как бы ни звучало это дико, но откосы – очень важная вещь, т.к. от нее напрямую зависит внешний вид помещения. На данный момент существуют гипсокартонные, пластиковые и оштукатуренные откосы, и только Вам необходимо будет определить, как вариант лучше всего подойдет под интерьер всей квартиры.

Так, штукатурка считается наиболее недорогим видом отделки, несмотря на трудоемкость процесса отделочных мероприятий, который немного увеличивают окончательную стоимость (что же касается материалов, то их цена вообще минимальна), т.к. такие откосы сначала шлифуются, а потом уже красятся. Именно из-за трудоемкости процесса популярность штукатурочных работ сейчас стремительно падает, тем более что этот процесс может потребовать дополнительных затрат сил и времени для установки армирующей сетки, на которую штукатурка будет наносится слоями и каждый из них должен будет высыхать в течение определенного времени. К преимуществам штукатурки относят экологичность материала и его низкую стоимость, а к недостаткам – выпадение в связи с охлаждением конденсата, низкие теплоизолирующие характеристики и растрескивание поверхности. Кроме того, если Вы решили выполнить вынос балкона, такие откосы Вам противопоказаны, т.к. они еще и утяжеляют всю конструкцию.

Гипсокартоновые откосы являются более доступным вариантом отделки и считаются чем-то средним между штукатуркой и современным пластиком. Гипсокартон более практичен по сравнению со штукатуркой и эстетичен, а также обладает доступной ценой, отсутствием деформации и высокими теплоизоляционными характеристиками. Что же касается недостатков, то к ним относят необходимость дополнительного утепления и гидроизоляции и регулярного мелкого ухода типа изоляции и покраски. Пластиковые откосы сейчас пользуются все большей популярностью благодаря их относительно небольшой стоимости, быстроте монтажа и универсальности. Именно такой профиль позволяет скрывать все недостатки разрушенного старого окна и при этом заполнить пустоты утеплителем, поверх которого пластик и монтируется. К тому же, визуально пластик имеет гигиеничный привлекательный внешний вид и всегда выглядит ухоженным, служа Вам, при этом, более 20 лет и не требуя какого-либо дополнительного ухода.