На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

О строительстве


23-05-2013

История окон ТВИГ

Окна прошли длинный эволюционный путь от слюдяных окошек и бычьих пузырей до сложных технических устройств, напичканных электроникой. Мысль и желания человека с каждым годом становятся всё изощрённее и изощрённее. Их уже трудно удовлетворить обычным функциональным назначением вещей. Но есть свойства предметов, которые непосредственно влияют на жизнедеятельность людей. Потребности человека напрямую зависят от них. Первейшая из этих потребностей - потребность в безопасном жилище. И окна в этом аспекте играют одну из решающих ролей.

Окна решают четыре основных задачи. Первая главная - освещение помещения. Именно выполнение этой задачи, способствует возникновению трёх остальных, ибо способность к проникновению света ослабляет три незыблемых функции дома - термобаланс, звукоизоляцию, безопасность. Направление развития производителей окон связано с повышением именно этих функций продукции.

Различные компании, производители окон по разному подходят к решению этих проблем. Кто-то целиком уходит в повышение энергосбережения. Кому-то больше понравилась идея звукоизоляции и безопасности. Кто-то посвятил себя вопросу солнцезащиты. Многие фирмы пытаются комбинировать полезные функции стеклоблоков в своих изделиях. А некоторые компании взяли на вооружение идею мультифункциональности оконного стекла. К таким компаниям по праву относится совместное японско-бельгийское предприятие AGC Glass Europe. Оно имеет почти вековую историю развития стекольного дела в Японии хозяином компании Асахи. Полученное им образование в лучшем университете Англии, Асахи с успехом применил на родине, занявшись становлением стекольного дела в стране. Поэтому, богатый опыт и традиции компании AGC сыграли огромную роль в становлении совместного агломерата и занятии им лидирующих позиций в данном сегменте мирового рынка. А теперь и у нас есть возможность по достоинству оценить продукцию копании. Не так давно продажа окон ПВХ в Москве обогатилась ещё одним наименованием первоклассного продукта - окна ТВИГ.

Окна ТВИГ есть результат долгих научных исследований свойств стекла и улучшений их с помощью последних достижений практической физической химии. Инновационные технологии и разработки сверхтонких покрытий позволили добавить обычному оконному стеклу новые свойства.  Итогом многолетней работы инженерного корпуса двух стран стали "умные" окна ТВИГ. Они сохраняют тепло и уют зимой. Они же создают прохладу жарким летом. Умные окна ТВИГ не пускают в дом посторонние шумы. А специальная конфигурация стеклопакета делает их ударопрочными, чем повышает общую безопасность жилища. В целом со своей задачей компания справилась. И нам остаётся только убедиться в этом.