На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

О строительстве


20-06-2013

Гибкая кровля: описание и отличительные особенности

Основа гибкой черепицы

В основе гибкой черепицы лежит стеклохолст или органическая целлюлоза, пропитанная битумом, который в свою очередь гарантирует черепице надежную гидроизоляцию. Для того, чтобы предотвратить преждевременное разрушение материала, в процессе производства в битум добавляют различные модификаторы. В качестве дополнительной защиты верхнюю часть плитки покрывают каменными гранулами или базальтовым гранулятом, за счет чего черепица приобретает различные оттенки и объемный вид.

Плитку производят разных форм:

  • овал,
  • треугольник,
  • шестигранник,
  • волнообразная,
  • прямоугольник.

Черепицу можно подобрать любого цвета и оттенка, за счет чего крыша Вашего дома будет прекрасно гармонировать с фасадом и окружающей природой, не нарушая общего архитектурного стиля.

Срок эксплуатации гибкой кровли более полувека. Она устойчива к морозам и жаре, резким перепадам температур и атмосферным осадкам, не подвержена действию солнечных лучей, коррозии, гниению, ржавчине. Также гибкая кровля весьма устойчива ко мхам, грибку и химическим веществам. В Европе, а также в высокогорных районах, мягкая черепица уже стала традиционным материалом.  При правильной установке гонт представляет собой на крыше сплошную гидроизоляционную поверхность, которая абсолютно исключает протечку воды. Такая кровля не гниет, очень мало весит, весьма проста при монтаже. При помощи такой кровли можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские фантазии. Приятным бонусом является то, что гибкая черепица бесшумна во время дождя и других осадков, ветра. Достойным примером такой черепицы является гибкая черепица Шинглас.

Гибкую черепицу Шинглас можно использовать в реконструкции старых крыш. Мягкая кровля великолепно смотрится как на частных домах, так и на промышленных и общественных зданиях. При этом форма крыши не играет никакой роли.

Кровельная плитка выполняет функцию тепло- и звукоизолятора. Она не выгорает на солнце, а в Европе признана одним из наиболее универсальных и практичных кровельных материалов.

Стоимость гибкой черепицы зависит от многих факторов.

Стоимость на гибкую черепицу зависит не только от завода-изготовителя и модели, но также и от того, какую цветовую гамму Вы предпочтете. На сегодняшний день можно заказать недорогие варианты покрытия, а также можно приобрести модели со слоем меди, патинированного алюминия или же плитки, имитирующие сланец.  Очень важным является то, что монтаж гонта технологичен и прост, после окончания кровельных работ, отходов почти нет. Гибкая черепица достаточно просто транспортировать и хранить, позволяя значительно сэкономить на доставке. Если сравнивать гибкую черепицу с другими видами кровли, она весьма экономична.

Используя  гибкую черепицу, вы тем самым придаете кровле современный вид, экологичность и долговечность, а цена, отличающаяся своей многогранностью позволяет выбрать плитку по своему карману – от эконом-класса до элитных моделей.