На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

О строительстве


21-08-2013

Увеличение прибыли и производительности за счет применения котлов на биомассе

Крупная английская компания Overbrook Farms из графства Дербишир, которая занимается производством мяса птицы, рассчитывает увеличить свой заработок примерно на 250 тыс. фунтов в год за счет установки 11 котлов, работающих на биомассе.

 

По предварительным подсчетам фермеров, вложения в размере 1 млн. фунтов будут оправданы сразу же за счет программы Renewable Heat Incentive, которая финансово стимулирует использование возобновляемых источников тепла. Однако, это еще не вся выгода для компании — применение котлов обеспечит фирме ежегодную экономию на топливе, что составит около 90 тыс. фунтов, несмотря на быстрый рост производительности фермы. Так, фермер Дэвид Олсоп рассчитывает достичь таких показателей благодаря применению биомассы в качестве топлива.

Кроме того, фермер Дэвид Олсоп объяснил, что чрезвычайно важно обеспечить для каждого котла максимальный тариф RHI в соответствии с площадью отапливаемого помещения. При правильном расчете на каждом котле можно заработать по меньшей мере 25 тыс. фунтов. Исходя из этого владелец фермы вместо одного котла большой мощности устанавливает в сараи 11 котлов мощностью 199кВт, ведь такой подход позволяет не только получить более высокие денежные компенсации, но и снизить риск выхода из строя всей системы отопления за счет резервирования котлов.

Тепло, которое вырабатывается котлами на биомассе, поступает к сараям посредством теплообменников.

Важные условия для производительности бройлеров
Для наиболее продуктивного выращивания бройлеров необходимо поддерживать определенный температурный уровень для птенцов разного роста. Так, в сараях с молодыми птенцами температура должна составлять 34 °С, в дальнейшем по мере роста птицы температура понижается до 21 °С.

Кроме того, при использовании отопительной системы на газе в атмосферу выбрасывается значительно большее количество углекислого газа, чем при использовании в качестве топлива биомассы. Благодаря этому улучшается не только состояние окружающей среды, но и положительно влияет на рост птиц.

 

Фермер мистер Олсоп акцентировал внимание на важность чистого воздуха для роста птенцов, особенно в первую неделю их жизни. Следовательно, установка котлов, работающих на биомассе, значительно увеличили как бюджет производства в целом, так и общую производительность фермы.

Для статьи использованы материалы сайта www.kotelnye-tku.ru.