На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

О строительстве


24-09-2013

Андрей Бугаев и мастерская ArtEcology

Слова «архитектор» и «архитектура» сегодня практически каждому известны, но каждый человек по-своему понимает само определение. Толкование слов довольно широкое, ведь есть архитектура автомобилей или архитекторы перезагрузки, но это совсем не то, о чем идет речь при упоминании архитектора Андрея Бугаева. Работая уже больше двух десятков лет, он в полной мере способен воссоздать все то, что желает увидеть заказчик.

 

Ведь в его обязанности входит создание различных зданий, строений и сооружений, он должен придумывать здания и создавать их проекты. Профессию можно назвать довольно сложной и требующей большей ответственности, чем у остальных работников подобной сферы. Потому что в этом деле мало знать теоретическую сторону работы, нужно еще и владеть немалой практикой. В числе знаний, которыми должен владеть профессиональный архитектор, присутствует знание истории, инженерных конструкций и владение рисунком.

 

Всеми этими знаниями в полной мере владеет и умело оперирует архитектор Андрей, к услугам которого постоянно обращаются клиенты, желающие получить в свое владение оригинальные дома. Каждый заказчик обязательно получает индивидуальный подход, специалист постоянно выезжает на место для того, чтобы лучше ознакомиться с ситуацией и распланировать участок так, чтобы каждый уголок на участке был комфортен и уютен. Сегодня на архитектурное проектирование цены доступны многим, поэтому спрос на услуги Андрея растет с каждым днем.

 

Основным направлением работы архитектора являются строительство комбинированных домов, с каменным первым этажом и вторым, выполненным из бревна. Но работает он и со многими другими материалами, такими как брус и клееный брус, оцилиндрованное бревно и каркасные конструкции, а также их комбинациями. При необходимости Андрей Бугаев может дать стоящие рекомендации и дельные советы по обустройству и оформлению участка и самого дома. Множество советов от архитектора можно найти на сайте artecology.ru. Стоит отметить, что излишнего украшательства архитектор не приветствует.

 

Он считает, что все в доме должно быть так же натурально, как и в самой природе. Наряду с долговечностью каждая деталь в новом доме должна быть функциональной, да и самой хозяйке будет намного легче содержать дом в порядке, потому что никаких особых хлопот ни участок, ни дом доставлять не будут. Кстати, при строительстве архитектор рекомендует остеклять как можно большую площадь, что поможет сделать дом энергоэффективным.