На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

О строительстве


16-10-2013

Трубы б/у 273 и 325

Здесь рассказывается о трубах, бывших в употреблении, что это, какие виды бывают, каким методам обработки они подвергаются и в каких областях они применяются. Более подробно повествуется о трубах бу 273 и 325, а также объясняется реальная выгода использования товаров вторичного рынка.

Новые изделия стоят относительно дорого. И в последнее время популярность приобретают отслужившие свой технический срок изделия. Покупатель все чаще использует товары вторичного рынка.

Бывшие в употреблении – это трубы, которые были заменены до окончания своего срока эксплуатации, так же это может быть залежавшаяся продукция на складах или не прошедшая проверку качества.

Трубы используются в строительстве, при прокладке водостоков, забивании свай, как столбы для ограждений, для дымоходов, в дренажных системах, для металлоизделий и для многих других целей.

Классификация труб происходит по виду их применения и по виду изготовления. Изделия бывают из-под газа, нефти, воды, пара и светлых нефтепродуктов (бензин, керосин). Наиболее качественными и, пользующиеся большим спросом, являются изделия из-под газа. Они менее изношены по сравнению с другими, а внутренняя поверхность относительно чистая. По способу изготовления трубы делятся на прямошовные, спиралевидные и бесшовные.

Кроме этого, все изделия бывают 3 категорий: мелкие средние и крупные.

Трубы бу с диаметром 273 и 325 относятся к средним трубам. Оба вида этих марок проходят процесс восстановления. Они избавляются от старой изоляции, чистятся снаружи и внутри, а затем наносится новое изоляционное покрытие.

Трубы 273 очень широко применяются в строительстве. Они используются под футляры для таких же изделий размером поменьше, под сваи для котлованов, а также для возведения заборов. Кроме этого они нашли свое применение в закладке фундамента. Бесшовные изделия следует покупать только в обработанном виде, так как у неочищенной продукции изъянов не видно.

Трубы - это наиболее востребованный в машиностроении тип, а в энергостроении они практически используются во всех областях. Самый распространенный тип  считается прямошовный, стенки этого изделия варьируются от 4,5 мм до 14мм. Прямошовные изделия превосходят остальные варианты по качеству. Бесшовные трубы применяются в отоплении, водоподведении воздушным или подземным методом, а также для нефтепроводов и газопроводов. Трубы б/у 325 имеют повышенную прочность, что продляет срок их эксплуатации.

Использование этих металлических проводников житкостей или газов – это грамотное с практической точки зрения решение, которое позволяет значительно снизить расходы и при этом не повлиять на качество готовой продукции. Кроме этого применение труб оправдано и экологически, так как запас металлов на земле с каждым годом становится все меньше и меньше.